Ihre regionalen Ansprechpartner

Sie haben Fragen zur Veröffentlichung Ihres Eintrags haben (bitte beachten Sie, dass bis zur Freischaltung durch die Redaktionen einige Tage vergehen können) oder zu den ETAK allgemein? Bitte wenden Sie sich an die Organisator*innen in Ihrer Region:

BADEN-WÜRTTEMBERG

Handwerkskammer Ulm

Julia Rabenstein
E-Mail: j.rabenstein@hwk-ulm.de
Telefon: 0731 1425-6386

Bayern

Handwerkskammer für München und Oberbayern

Eva Sarnowski
E-Mail: eva.sarnowski@hwk-muenchen.de
Telefon: 089 5119-248

Berlin

Handwerkskammer Berlin

Susan Shakery
E-Mail: etak@hwk-berlin.de
Telefon: 030 25903-01

Brandenburg

Handwerkskammern für Brandenburg

Katja Wolf
E-Mail: etak@hwkpotsdam.de
Telefon: 0331 3703-153

Hamburg

Arbeitsgemeinschaft des Kunsthandwerks Hamburg (AdK Hamburg)

Ansprechpartnerinnen Hamburg/Schleswig-Holstein:
E-Mail: geschaeftsstelle@adk-hamburg.de
Isabelle Hofmann
Telefon: 040 2299106
Kathrin Heinicke
Telefon: 040 55971669

Hessen

Handwerkskammer Frankfurt-Rhein-Main

Oliver Dehn
E-Mail: dehn@hwk-rhein-main.de
Telefon: 069 97172-135

Handwerkskammer Kassel &
Handwerkskammer Wiesbaden

Britt Fröse
E-Mail: britt.froese@hwk-wiesbaden.de
Telefon: 0611 136-158

Niedersachsen

Handwerkskammer Braunschweig-Lüneburg-Stade

Ina Luckhardt
E-Mail: luckhhardt@hwk-bls.de
Telefon: 04131 712-104

Handwerkskammer Hannover

Dr. Sabine Wilp
E-Mail: etak@hwk-hannover.de
Telefon: 0511 34859-36

Nordrhein-Westfalen 

Handwerkskammer Aachen

Akademie für Handwerksdesign - Gut Rosenberg
Jennifer Augustin
E-Mail: jennifer.augustin@hwk-aachen.de
Telefon: 02407 9089-131

Sachsen

Handwerkskammer Chemnitz

Stefanie Weise
E-Mail: etak@hwk-chemnitz.de
Telefon: 0371 5364-204

Handwerkskammer Dresden

Ulrike Brömel
E-Mail: etak@hwk-dresden.de
Telefon: 0351 4640-937

Handwerkskammer zu Leipzig

Anett Fritzsche
E-Mail: etak@hwk-leipzig.de
Telefon: 0341 2188-238

Schleswig-Holstein

Handwerkskammer Lübeck

Nadine Weiner
E-Mail: nweiner@hwk-luebeck.de
Telefon: 0451 1506-235

Handwerkskammer Flensburg

Heike Mahrt
E-Mail: h.mahrt@hwk-flensburg.de
Telefon: 0461 866-297